Студентов Камчатского политехнического техникума – общественных наблюдателей ЕГЭ наградили благодарственными письмами

31 января 2023

В Камчатском политехническом техникуме студентам, которые обеспечивали работу регионального ситуационного центра во время сдачи ЕГЭ, вручили благодарственные письма министерства образования Камчатского края.

Задача и приоритеты «Корпуса общественных наблюдателей» – это справедливые результаты экзаменов, равные условия для всех выпускников, повышение качества контроля знаний.

Опыт работы показал социальную значимость и высокую эффективность участия студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций в данном проекте.

Кроме того, на собрании директор Камчатского политехнического техникума Лилиана Буряк рассказала ребятам о рейтинговой системе студентов.

«Участие камчатских ребят в общественном наблюдении формирует сообщество неравнодушных грамотных молодых людей. Важно, чтобы подобное участие студентов было замечено и по достоинству оценено. В настоящее время в связи с введением рейтинговой системы студентов, включающей в себя оценку их социальной активности, появилась настоящая возможность получить оценку не только в жизни родного техникума, но и в системе образования Камчатского края, например, в роли общественного наблюдателя», – отметила Лилиана Буряк.

При этом в рамках федерального проекта «Профессионалитет» студенты с помощью рейтинговой системы могут заработать себе стипендию от ключевого партнера проекта – «Быстринской горной компании». Кроме того, некоторые студенты по окончании техникума будут трудоустроены как в самой организации, так и на предприятиях-партнерах.

Рейтинговая система студентов – это оценка успеваемости студентов по освоению основной образовательной программы среднего профессионального образования, а также рейтинг студента, который определяется по результатам его участия во внеучебной деятельности – общественной, творческой, спортивной.