Строительство объектов образования и спорта на Камчатке обсудили на выездном совещании в Елизовском районе

12 января 2022

Заместитель председателя правительства края Александра Лебедева посетила ряд социально значимых учреждений и совместно с главой Елизовского муниципального района обсудила дальнейшую реализацию разработанных проектов.

В рамках поездки Александры Лебедевой в Елизовский район были подведены итоги работы руководства района по выполнению данных ранее правительством Камчатского края поручений, а также намечен ряд социально значимых задач на 2022 год. 

«Поездка в Елизовский муниципальный район получилась со спортивно-образовательным уклоном. Вместе с главой Елизовского муниципального района Сергеем Тюлькиным посетила открытый в прошлом году детский сад «Жемчужинка», первую и третью школы, Камчатский промышленный техникум и филиал Камчатского колледжа технологии и сервиса. Мы обсудили начало строительства в 2022г. спортивного зала единоборств в г.Елизово и посмотрели проекты других социально значимых обьектов, которые планируются к строительству в районе за ближайшие несколько лет», — рассказала Александра Лебедева.

С министром образования Камчатского края в рамках выездного заседания обсудили вопросы необходимых изменений в системе среднего профессионального образования. Как сообщила Александра Лебедева, в первую очередь они связаны с повышением качества образования и возможностью получения молодёжью края востребованных в регионе профессий, как уже существующих, так и тех, и которые будут появляться благодаря происходящим на Камчатке изменениям в экономике - приходом новых инвесторов и созданием новых производств и развитием туристической отрасли. 

Напомним, Александра Лебедева распоряжением главы региона Владимира Солодова назначена на должность заместителя председателя правительства Камчатского края в конце декабря прошлого года. Она отвечает за региональную политику в сфере образования, культуры, охраны памятников культурного наследия и спорта. Александра Лебедева - победитель первого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участвовала в нескольких проектах клуба «Эльбрус», один из которых – «Обучающая экспедиция». Будучи капитаном команды Лидеров, она разрабатывала модели вовлечения жителей в реализацию проекта по комплексному благоустройству и повышению качества жизни граждан в городе Вилючинске.