Стартовал Всероссийский конкурс школьных проектов с международным участием для детей и педагогов «Мой класс – моей школе!»

28 декабря 2020

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования “Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» и образовательный портал индивидуального развития детей и молодежи «Мой универ» объявляют о старте Всероссийского конкурса школьных проектов с международным участием для детей и педагогов «Мой класс – моей школе!».

Приглашаем принять участие в конкурсе школьных проектов, и объединить усилия учащихся и педагогов для разработки проектов, направленных на совершенствование школьной среды, состояние которой во многом определяет условия и результаты школьного образования!

В конкурсе могут принять участие проектные коллективы из средних общеобразовательных учреждений, среднеспециальных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей.

В конкурсе 4 номинации:

«Я хочу учиться!» Проекты, способствующие всестороннему повышению образовательной мотивации обучающихся через создание условий для более эффективного осуществления процесса обучения, воспитания, развития  социализации обучающихся;

«Школа - мой дом». Проекты, нацеленные на создание в школе и пришкольной территории условий, содействующих сохранению и укреплению здоровья обучающихся и обучающих, улучшающие внешний вид класса, школы, пришкольной территории, создающие условия для более комфортного нахождения в школе (на уроках, переменах, после уроков);

«Не только учеба». Проекты, делающие интереснее и разнообразнее жизнь в школе, способствующие всестороннему развитию и реализации способностей как обучающихся, так и обучающих;

«Мир школе моей». Проекты, улучшающие психологический климат в школе, взаимоотношения учащихся друг с другом, отношения учащихся и учителей, развивающие толерантность, взаимопонимание и взаимоуважение всех участников образовательного процесса.

Все соревнования конкурса пройдут дистанционно.

Приглашаем школьников и педагогов России принять участие в конкурсе «Мой класс – моей школе!» и сделать важное дело по совершенствованию школьной среды вместе!

Подробности на сайте.