Специалисты Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции заняли 1 место во всероссийском конкурсе

23 декабря 2021

Подведены итоги всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде.

Специалисты Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции заняли 1 место в номинации «Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся».

В работе приняли участие педагог-психолог Анна Панина, учитель-логопед Ирина Мамарина, педагог-психолог Анастасия Гусько, педагог-психолог Екатерина Николаева и учитель-логопед Анна Павлычева.

Ежегодно Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» объявляет Всероссийский конкурс лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде. На конкурсе выявляются лучшие практики реализации психолого-педагогических программ в системе образования.

Конкурс поступили 56 апробированных в образовательных организациях, действующих в 31 субъекте Российской Федерации программы и технологии с обоснованной эффективностью, содержание которых соответствует нормативным правовым документам, регламентирующим профессиональную деятельность по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса и оказанию психолого-педагогической помощи детям и подросткам, подготовленные как отдельным автором, так и авторскими коллективами. 

Конкурс проводился в целях повышения качества психолого-педагогических программ и технологий, реализуемых в системе образования РФ.