Состоялось отчетное мероприятие по инновационному проекту «Создание условий реализации инклюзивного образования в общеобразовательной школе»

12 марта 2020

В Камчатском институте развития образования состоялось отчетное мероприятие региональной инновационной площадки «Средняя школа № 9» г. Вилючинска.

На практико-ориентированный семинар «Обучающиеся с ОВЗ и с инвалидностью в инклюзивном пространстве общеобразовательной школы» были приглашены узкие специалисты школьных служб психолого-педагогического сопровождения, заинтересованные учителя-предметники и руководители по учебной и воспитательной работе образовательных организаций.

Отчетное мероприятие прошло в рамках инновационного проекта «Создание условий реализации инклюзивного образования в общеобразовательной школе».

На семинаре обсуждались вопросы психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ в инклюзивном пространстве общеобразовательной школы, поддержки педагогов как важного элемента в работе службы ППС в условиях инклюзивной образовательной среды, а также особенности обучения детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

На семинаре было представлено практическое занятие  с обучающимися с ОВЗ «Инновационные техники во внеурочной деятельности. Интуитивное рисование в «П-режиме».