Школьники с Камчатки борются за победу во всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в Анапе

7 сентября 2018

Накануне в Анапе стартовал заключительный этап «Президентских состязаний».

Участниками стали более двух тысяч учащихся десятых классов из 80 регионов страны. Камчатку представляют победители регионального этапа соревнований: городская класс-команда - МБОУ «Елизовская средняя школа № 1 им. М.В. Ломоносова» и сельская класс-команда - МБОУ «Пионерская средняя школа им. М. А. Евсюковой».

Программа мероприятия состоит из соревнований по спортивному многоборью, творческому и теоретическому конкурсам, эстафетному бегу, а также бадминтону, баскетболу 3х3, мини-футболу, плаванию и шахматам. Для ребят также разработана комплексная программа пребывания, включающая спортивные активности, творчество, отдых, интеллектуальные игры и экскурсии по Центру профессий «Парк Будущего». Помимо соревновательной и конкурсной программ желающие смогут познакомиться с основами волонтерской деятельности, в том числе спортивного добровольчества. В рамках мероприятий по экологическому воспитанию и популяризации здорового образа жизни будут организованы туристские выходы.

Напомним, всероссийский этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проводится в период с 5 по 22 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае.