Школьники Камчатки снова могут пройти обучение с завриками

16 января 2020

На образовательной онлайн-платформе Учи.ру стартовали бесплатные онлайн-олимпиады: «Заврики по математике» для учеников 1-4-х классов и «Олимпиада Учи.ру по математике» для учеников 5-11-х классов.

Школьники региона уже могут приступить к выполнению интерактивных заданий – самостоятельно или с помощью взрослых (преподавателя или родителей), информирует министерство образования Камчатского края.

Пробный тур олимпиад пройдет с 13 января по 26 января 2020 года. Сроки основного тура - с 27 января по 9 февраля 2020 года.

Олимпиада «Заврики по математике» для учеников младших классов направлена на развитие пространственного, алгоритмического мышления и логики, развивает навыки выполнения арифметических действий различной сложности.

«Олимпиада Учи.ру по математике» для учеников всех остальных классов способствует развитию навыков решения задач, требующих выбора вариантов, проверки условий, выбора оптимального результата, использования методов округления, приближения, выполнения арифметических действий различной сложности, извлечения информации о пространственных геометрических фигурах, представленных на чертежах и рисунках.

Решение заданий олимпиад не требует углубленных знаний школьной программы, поэтому абсолютно все ученики могут принять в них участие.

Учи.ру строит диалог с пользователем. Система реагирует на действия школьника: в случае правильного решения хвалит его и предлагает новое задание, а при ошибке задаёт уточняющие вопросы, которые помогают прийти к верному решению.

Для получения доступа к олимпиаде необходимо:

- при наличии доступа к платформе Учи.ру зайти на сайт Uchi.ru под своим логином и паролем и приступить к решению задач;

- при отсутствии доступа к платформе Учи.ру - пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу, после этого школьники могут приступить к решению задач.

Все ученики и учителя, принявшие участие в олимпиаде, награждаются грамотами и сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru.

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивном режиме. Профессиональными методистами и специалистами по детскому интерфейсу разработано более 30 000 заданий в игровой