Школьникам Камчатки расскажут о профессии «Электромонтажник» на открытых уроках «ПроекКТОриЯ»

27 апреля 2021

Камчатские школьники станут участниками нового проекта «Шоу профессий», в рамках которого состоится цикл открытых уроков «ПроекКТОриЯ». На каждом из них зрителям расскажут о различных профессиях.

Очередной выпуск «Шоу профессий» состоится 28 апреля в 11:00 по московскому времени и будет посвящен профессии «Электромонтажник».

Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.

Командам-участникам предстоит погрузиться в решение производственного кейса, который максимально приближен к профессиональной деятельности на предприятии, и проявить способности правильно и быстро соединять отдельные участки цепи в целостный организм.

Напомним, что «Шоу профессий» - открытые онлайн-уроки, реализуемые с учетом опыта открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Трансляция пройдет на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации Вконтакте, а также  на официальном канале проекта на видеохостинге YouTube.