Школа юннатов Первых прошла в Елизове

15 марта 2024

Мероприятие организовано в рамках открытия круглогодичного экологического центра компетенций «Экосистема».

Более 50 школьников Елизовского района приняли участие в экологическом интенсиве. В течение двух дней в межпоселенческом доме культуры и творчества молодежи «Юность» ребята посещали лекции, встречались со специалистами из области экологии, выполняли практические задания. Мероприятие организовано в рамках открытия круглогодичного экологического центра компетенций «Экосистема».

Ребята узнали, в каких экологических проектах Движения Первых они могут принять участие и как эти проекты можно реализовать в центре компетенций «Экосистема» уже в ближайшее время.

В качестве спикера перед ребятами выступил заместитель министра - начальник управления государственного экологического надзора Минприроды Камчатского края Алексей Юрков. Он рассказал, как организована работа по противодействию нарушениям в области природоохраны, и как в регионе используется переработанное сырьё.

Сотрудник природного парка «Вулканы Камчатки» Елизавета Кирпиченко рассказала, какие есть природные парки в крае. Первым было интересно, какие из них самые необычные, какой парк посещают чаще всего и появятся ли еще природные парки на Камчатке?

Завершился интенсив церемонией посвящения в юннаты Первых. В торжественной обстановке Председатель Думы Елизовского муниципального района Александр Липатов вручил удостоверения юных натуралистов.

«Ребята, вы наше будущее, наша перспектива. От вас зависит то, как будет развиваться наша большая прекрасная страна», — отметил Александр Липатов.