Семинары «Организация и проведение онлайн-уроков по финансовой грамотности в образовательной организации» прошли на Камчатке

30 сентября 2019

Семинары «Организация и проведение онлайн-уроков по финансовой грамотности в образовательной организации» прошли в петропавловской школе №43 и Елизовской школе №3.

В семинарах приняли участие более 30 педагогов из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, а также представитель отделения по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Занятия провела старший преподаватель кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования Елена Подлас.

Участников познакомили с инструкцией пошагового подключения к онлайн-урокам по финансовой грамотности, методическим сопровождением уроков, а также рассказали о возможности включения онлайн-уроков в урочную и внеурочную деятельность школы. Были организованы просмотры онлайн-уроков «С деньгами на «ТЫ» или зачем быть финансово грамотным?» и «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования». Всем слушателям раздали инструкции, как принять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности, расписание и памятку с анонсами тем уроков.

Напомним, что осенняя сессия онлайн-уроков продлится до 18 декабря. Для участия в уроках необходимо выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться на сайте. На этом ресурсе также размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

По вопросам организации и проведения онлайн-уроков по финансовой грамотности  можно обращаться к старшему преподавателю кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования Елене Юрьевне Подлас по тел.: 8 (415 2) 42-08-71, 8-914-995-2212.