Проект Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства вошел в число финалистов всероссийского конкурса «С любовью к детям»

13 июня 2018

С 20 февраля по 20 марта текущего года Благотворительный фонд компании Amway «В ответе за будущее» совместно с Фондом «КАФ» провел VI Всероссийский открытый конкурс проектов «С любовью к детям».

Всего поступило 67 заявок из Тульской, Волгоградской, Новгородской, Вологодской, Псковской, Смоленской областей и других регионов страны.

Камчатский ресурсный центр содействия развитию семейных форм устройства представил проект «Повышение профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих сопровождение замещающих семей в Камчатском крае», который вошел в список числа финалистов. Старт его реализации на Камчатке будет дан уже в этом году.

В рамках проекта обучение пройдут специалисты Служб сопровождения Центров содействия развитию семейных форм устройства с участием гостей полуострова – ведущих специалистов Санкт-Петербургского общественного фонда «Родительский мост» и Новосибирской городской организации усыновителей «День аиста». Также запланированы выездные семинары для специалистов органов опеки и попечительства муниципальных районов Камчатского края.

Проект будет реализован в период с августа 2018 года по май 2019 года.

Справочно

Конкурс проводился с целью выявления лучших проектов государственных, муниципальных, общественных организаций, направленных на поддержку Служб, осуществляющих сопровождение приемных семей, и предоставления им финансовой поддержки.

Отметим, что за пять лет Благотворительный фонд компании Amway поддержал реализацию подобных проектов в 21 регионе страны