Продолжается заявочная кампания Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

12 апреля 2021

Новый сезон Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования приурочен к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

«Моя страна — моя Россия» — всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни российских территорий. Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодёжи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. С 2019 года конкурс вошёл в состав проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Перечень номинаций конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации, ЖКХ, малый бизнес, сельское. Одна из номинаций — «Моя страна. Моя история. Мой космос» — приурочена к 60–летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

К участию в конкурсе приглашаются лица в возрасте от 14 до 35 лет (включительно). Номинация «Моя педагогическая инициатива» не имеет возрастных ограничений.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 12 мая на сайте проекта.

Положение о XVIII Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия».