Продолжается сбор заявок на участие в V Международной Scratch-Олимпиаде по креативному программированию

16 апреля 2021

Компания «РОББО» приглашает образовательные организации Камчатского края принять участие в Дальневосточном межрегиональном отборочном туре для учеников 1–11-х классов.

Мероприятие проводится с целью поддержки инициатив обучающихся и педагогов в вопросах изучения креативного программирования на визуальном языке Scratch и вовлечению детей и молодежи в проекты кружкового движения Национальной Технологической Инициативы.

Срок подачи работ — до 7 мая. Отбор проходит в формате заочного конкурса в двух дисциплинах: «Scratch» и «Scratch+ROBBO».

Победители Дальневосточного межрегионального отборочного тура в каждой номинации выходят во всероссийский отбор, а авторы лучших проектов всероссийского отбора получают приглашение на финал Scratch-Олимпиады.

Регламенты проведения, формы заявок на участие, списки участников, результаты, контакты организаторов и другая важная информация Дальневосточного межрегионального отборочного тура Российского национального этапа Scratch-Олимпиады 2021 размещены на официальном сайте организатора.