Продолжается прием заявлений для частичной компенсации расходов на приобретение путевок в загородные детские лагеря за пределами Камчатского края

11 октября 2017

Министерство образования и молодежной политики Камчатского края информирует о приеме заявлений для частичной компенсации расходов, связанных с приобретением путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные за пределами Камчатского края, на территории Российской Федерации.

Размер компенсации составляет 26 460 рублей – 90% от средней стоимости путевки. В указанном размере компенсация выплачивается, если фактическая стоимость путевки превышает размер средней стоимости путевки в Камчатском крае. В том случае, если фактическая стоимость путевки в лагерь менее средней стоимости, то выплачивается 90% от фактической стоимости путевки.

Напомним, что путевка должна быть приобретена на одну оздоровительную смену продолжительностью не менее чем 21 день. Оплата стоимости путевок, приобретенных в лагеря иных форм и видов (палаточные и походные лагеря, спортивные и оздоровительные центры на базе гостиничных комплексов и т.д.), не компенсируется.

Для получения компенсации родителям или иным законным представителям ребенка необходимо в срок до 1 ноября текущего года представить в Министерство образования и молодежной политики Камчатского края (ул. Советская 35, каб. 423) следующие документы: заявление по установленной форме,  копию паспорта (страницы, содержащие персональные данные заявителя, место жительства и сведения о детях), копию свидетельства о рождении ребенка, обратный талон к путевке (оригинал), документ об оплате путевки (оригинал квитанции или приходного ордера), заявление на обработку персональных данных.

Дополнительная информация по тел.:  (4152) 42-06-23.