Принять участие в онлайн-уроке о космосе и космонавтике приглашают камчатских школьников

6 апреля 2021

Всероссийский открытый урок «60-летие полета Юрия Гагарина в космос» состоится 8 апреля, сообщили в министерстве образования Камчатского края.

«12 апреля вся страна отметит 60-летие первого полета в космос Юрия Гагарина. В преддверии памятной даты в онлайн-формате пройдет всероссийский открытый урок «60-летие полета Юрия Гагарина в Космос». Организует его министерство просвещения РФ. Школьникам расскажут об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке, покорившем космос, — Юрии Гагарине, а также о самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными», — рассказали в ведомстве.

Открытый урок будет проходить на сайте Центра космонавтики и авиации ВДНХ. 

Цель мероприятия — привлечение внимания детей, молодежи, жителей региона к юбилейной дате — 60-летию первого полета человека в космос, формирование представления о развитии отечественной космонавтики, знакомство с ключевыми личностями — учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами, повышение интереса к освоению космического пространства и героической истории страны.