Преподаватели ведущих вузов России на зимних каникулах провели занятия для талантливых школьников Камчатки

9 января 2019

На Камчатке в период зимних каникул с 3 по 9 января для участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, информатике, химии и физике работала профильная школа. Занятия проходили в центре образования «Эврика». Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«В этом году школа для талантливых ребят открыла свои двери в одиннадцатый раз. Подготовку проходили школьники из Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, Елизовского, Усть-Большерецкого, Мильковского, Усть-Камчатского и Карагинского районов. Для проведения предолимпиадной подготовки школьников приглашены преподаватели ведущих московских вузов. Под их руководством ребята решали сложные задания, проводили опыты и ставили эксперименты», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что в числе педагогов ведущих вузов России: преподаватель кафедры общей физики Московского физико-технического университета Андрей Арсеньев, аспирант химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член центральной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по химии Сергей Серяков, преподаватель биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Евгения Волынникова, преподаватель биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Владимир Вьюшков и преподаватель кафедры высшей математики Московского физико-технического университета Юрий Кузьменко.