Преподаватели-автомеханики Камчатского политехнического техникума получили статус «Эксперт с правом проведения демонстрационного экзамена»

20 октября 2017

В Камчатском крае продолжается работа по повышению квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения), реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе по 50 наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям, с учетом стандартов «Ворлдскиллс».

Сегодня в г. Хор Хабаровского края мастера производственного обучения Камчатского политехнического техникума Андрей Шведенко и Александр Голиков проходят обучение по программам «Практика и методика подготовки кадров по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Наряду с другими участниками камчатские преподаватели знакомятся с новыми подходами к профессиональной подготовке студентов, современными информационными и образовательными технологиями, обеспечивающими эффективное внедрение федеральных государственных образовательных стандартов в образовательный процесс.

В завершении обучения представители региона успешно прошли итоговую аттестацию в форме онлайн-тестирования и получили статус «Эксперт с правом проведения демонстрационного экзамена».

Стоит отметить, что на сегодняшний день трое сотрудников Камчатского политехнического техникума имеют право проводить демонстрационный экзамен и экспертизу его результатов. Ранее экспертом стала Светлана Азимова, проходившая обучение по компетенции «Сварочные технологии» в г. Тюмень.