Представители Камчатского края принимают участие в форуме о патриотической работе

31 марта 2023

В Москве стартовал окружной обучающий семинар для организаторов воспитательной и патриотической работы в сфере образования, просвещения и культуры «Разговоры о важном для взрослых». Организатором мероприятия выступает аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО.

Для участия в окружном семинаре приехало около 250 представителей сферы образования и культуры со всех регионов Дальнего Востока. В режиме онлайн к эфиру уже подключилось более 2500 участников. Для работы с участниками мероприятия приглашено около 30 федеральных экспертов

Заместитель полпреда Президента РФ в ДФО Григорий Куранов зачитал приветственное слово к участникам семинара от полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, а также рассказал об основных задачах семинара.

«Задача «Разговоров о важном для взрослых» — научить и сформировать продукты, с которыми можно вернуться и обучать молодое поколение», - отметил Григорий Куранов.

Он также подчеркнул, что самая главная задача форума — применить полученные знания.

Данное мероприятие является логическим продолжением инициативы Президента РФ, который в рамках обращения к Федеральному собранию в феврале 2023 г. призвал изменить подходы к российскому образованию.