После окончания режима самоизоляции школьники Камчатки вернутся за парты

24 апреля 2020

Об этом заявила врио министра образования Камчатского края Александра Короткова. Она опровергла слухи о том, что дистанционный формат обучения школьников, который был введен в России в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, впредь заменит очную форму.

«Дистанционное обучение – это вынужденная временная мера. Такой формат, несомненно, не способен заменить живое общение учителя и ученика, общение детей со сверстниками в стенах родной школы. Тот опыт, который получен нами сегодня в части использования образовательных платформ и альтернативных цифровых средств обучения, сможет быть использован в будущем, например, для организации обучения детей, вынужденных заниматься дома. Но еще раз повторяю: дети обязательно вернутся в школы. Не верьте слухам», - пояснила Александра Короткова

Ранее Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о возможно скором возврате к работе учебных заведений в штатном режиме, а опыт дистанционного обучения станет использоваться для совершенствования системы образования. Он также исключил замену обычного режима работы школ на дистанционный формат.