Победителя регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2018» объявили на Камчатке

19 сентября 2018

На Камчатке завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2018».

Конкурс прошел на Камчатке в седьмой раз. В этом году для участия заявились 5 педагогов-психологов: Людмила Костюк («Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ»), Елена Черезова (Центр развития ребенка – детский сад № 2, г. Петропавловск-Камчатский), Татьяна Мамаева (Средняя школа №20, г. Петропавловск-Камчатский), Инна Полякова (Тиличикская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья), Мария Каминская (Детский сад № 50, г. Петропавловск-Камчатский).

Напомним, заочный этап конкурса проходил с 12 по 14 сентября, очный стартовал 17 сентября. В течение двух дней на базе Камчатского института развития образования участники проходили конкурсные испытания – проводили мастер-классы, на которых демонстрировали методики и техники, которые они используют в своей работе педагога-психолога; участвовали в испытаниях «Профессиональный квест» и «Профессиональный кейс».

Сегодня, 19 сентября, в Камчатском институте развития образования состоялось торжественное закрытие конкурса и объявление победителя.

Лауреатами регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2018» стали  Людмила Костюк («Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ») и Мария Каминская (Детский сад № 50, г. Петропавловск-Камчатский). Оба лауреата получили денежные сертификаты на 30 000 рублей.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2018» стала Елена Черезова (Центр развития ребенка – детский сад № 2, г. Петропавловск-Камчатский). Она получила денежный сертификат на 60 000 рублей. И теперь ей предстоит представлять Камчатский край на Всероссийском конкурсе «Педагог-психолог-2018» 12 октября в Москве.

Также каждого участника отметили дипломами победителей в разных номинациях: Людмилу Костюк - в номинации «Оптимизм и активная профессиональная позиция», Елену Черезову – в номинации «Индивидуальный стиль и нестандартный подход», Татьяну Мамаеву  - в номинации «Радость творчества», Инну Полякову - в номинации «Вдохновение» и Марию Каминскую  - в номинации «Эрудиция и культура».