Победитель регионального этапа конкурса «Учитель года – 2017» Наталья Шаматрина приняла участие в установочном семинаре в г. Москве

19 июня 2017

На прошлой неделе в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования прошел семинар для победителей региональных конкурсов педагогического мастерства, которые в конце сентября этого года соберутся в г. Сочи на финальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2017.

Камчатский край в этом году представит победитель регионального этапа конкурса – учитель русского языка и литературы средней школы № 4 Усть-Камчатского района Наталья Шаматрина.

В течение четырех дней работы установочного семинара перед его участниками выступили ведущие образовательные эксперты страны, которые рассказали о ключевых направлениях государственной политики в сфере образования. Педагоги получили консультации по вопросам участия в профессиональном конкурсе общенационального уровня, а также увидели мастер-классы абсолютных победителей, лауреатов и финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет.

В первый день работы семинара участников поприветствовала заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина: «Желаю, чтобы как можно больше влюбленных в профессию учителей пришли в систему образования благодаря вам».

Финальные испытания Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2017 пройдут школе № 100 г. Сочи в конце сентября.