Первоклассные каникулы начались в камчатском Кванториуме

20 февраля 2024

В рамках запланированных мероприятий школьники развивают свой потенциал и творческий подход к решению поставленных задач.

Детский технопарк «Кванториум Камчатка» проводит смену для первоклассников.

«Мы познакомим ребят с робототехникой, программированием и научим создавать объёмные фигуры. Наши мастер-классы — это не только учеба, но и весёлое времяпрепровождение. Мы рады видеть, как дети развивают свой потенциал и творческий подход к решению задач. Пусть каникулы будут вдохновляющим временем для наших будущих учёных и изобретателей», — рассказали в Кванториуме.

Для самых маленьких школьников система четвертей предоставляет не три, как для всех учащихся, а четыре каникулярных периода. Дополнительные зимние каникулы для учеников первых классов камчатских школ продлятся с 17 по 25 февраля. Небольшая передышка необходима для адаптации детей к нагрузкам в школе.

Детские технопарки «Кванториум» — это новый формат дополнительного образования для детей от 10 до 18 лет, где школьников знакомят с перспективными инженерными специальностями, научно-техническими направлениями в области программирования и разработки программ.

«Кванториум Камчатка» создан на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества в 2017 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в 2020 году регион получил передвижной Кванториум, а в сентябре этого года — первый школьный.