Педагогов Камчатки приглашают стать участниками нового сезона проекта «Классная Тема!»

3 мая 2023

Стартовал Всероссийский отбор участников нового сезона телешоу «Классная Тема!».

Педагогов Камчатки приглашают стать участниками нового сезона проекта «Классная Тема!», сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Проект, посвящённый современным учителям, был запущен в 2022 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и призван представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии будущего.

Принять участие в телешоу «Классная Тема!» приглашают учителей Камчатского края – это могут быть учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы.

«В Год педагога и наставника мы во второй раз запускаем яркий телевизионный проект «Классная Тема!». Это шоу в прошлом году стало настоящим событием. Оно предоставило возможность педагогам заявить о себе на всю страну и наглядно показать, что любой урок можно провести зрелищно и интересно. Мы вновь приглашаем к участию всех наших дорогих учителей – внимательных, отзывчивых, эрудированных. Им предстоит продемонстрировать навыки работы с аудиторией, умение творчески организовать учебный процесс, доступно и понятно объяснить материал, заинтересовать зрителей своим предметом. Конкурс позволит еще раз подчеркнуть значимость и престижность профессии учитель и откроет стране новые имена талантливых педагогов», – прокомментировал старт отбора Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Претендентам предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку. Подать заявку на участие можно в мини-приложении телешоу «Классная Тема!» ВКонтакте до 20 июня.

«Проект «Классная тема!», посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале», - рассказали в министерстве образования Камчатского края.

В первом сезоне проекта приняли участие шести тысяч педагогов из всех регионов России, в том числе из ЛНР и ДНР: учителя биологии, русского языка, физики, математики, химии, географии и истории.

35 педагогов – пять по каждому из семи предметов – вышли в полуфинал, их видеоуроки доступны в сообществе «Классная тема!» в социальной сети «ВКонтакте». Финалистами стали семь учителей, победителем проекта в 2022 году был признан учитель физики из города Нальчика Аслан Кашежев.
Напомним, шоу «Классная Тема» было создано по поручению Президента России Владимира Путина, Минпросвещения России и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK.