Педагогов Камчатки и их учеников приглашают принять участие в XIII Всероссийском мастер-классе учителей родного языка

2 августа 2019

Ассоциация учителей родного, в том числе русского, языка совместно с Научно-исследовательским центром национальных проблем образования Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы проводят XIII Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка. К участию приглашают как учителей и воспитателей, так и обучающиеся.

Педагоги могут принять участие в мастер-классе как по собственному желанию, так и по направлению органов государственной власти в сфере образования, которые направляют победителей конкурсов учителей родного, в том числе русского, языка, проводимых в субъектах Российской Федерации, а также победителей национального проекта «Образование».

Мастер-класс будет проходить по двум направлениям: конкурс методических разработок учителей родного, в том числе русского, языка и конкурс творчества обучающихся в возрасте от 6 до 10 и от 11 до 16 лет.

Все участники с 10 сентября по 5 октября должны зарегистрироваться на сайте мероприятия

С положением о конкурсном отборе и критериях оценки участников ВМК-2019 можно ознакомиться на сайте мероприятия и на сайте АНО «Институт национальных проблем образования» в разделе «Всероссийский мастер-класс» и на сайте Ассоциации учителей родного, в том числе русского, языка языкнарода.рф в разделе «Мероприятия».