Педагогов и школьников Камчатки приглашают принять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности

19 сентября 2019

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности проходит с 18 сентября по 18 декабря в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг.

Онлайн-уроки помогают старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Онлайн-уроки проходят по будням с 03:15 до 16:00 (по московскому времени), продолжительность урока – 45 минут. Для подключения к онлайн-урокам необходим доступ в Интернет, ПК, устройство для вывода изображения (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука. После прослушивания классом урока и направления отзыва, учитель получает сертификат.

Для участия в уроках необходимо выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться на сайте. На этом ресурсе также размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

В целях оказания консультационной и методической помощи Камчатский институт развития образования проводит обучающие семинары для педагогических работников по теме «Организация и проведение онлайн уроков по финансовой грамотности в образовательной организации». Первый семинар пройдет 23 сентября в 14:00 в петропавловской школе №43, а второй состоится 26 сентября в 14:00 в Елизовской школе № 3.

Чтобы принять  участие в осенней сессии «Онлайн уроков финансовой грамотности», необходимо до 25 сентября сообщить информацию об участнике семинара от образовательной организации по телефону 8 (415 2) 42-08-71, 8-914-995-2212 (смс, What’sApp) старшему преподавателю кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования Елене Подлас.