Открыт набор волонтеров на Международный молодежный образовательный форум «Евразия»

18 апреля 2018

Стартовал набор волонтеров на Международный молодежный образовательный форум «Евразия», который пройдет с 4 по 10 сентября в Оренбурге.

Особое внимание при наборе волонтеров уделяется знанию иностранных языков. Набор и рекрутинг волонтерского корпуса форума осуществляется Волонтерским центром Оренбурга, а по итогам проведения конкурсного отбора состав утверждается оргкомитетом мероприятия.

Волонтерская деятельность на форуме будет осуществляться по ряду направлений: служба по работе с участниками, служба образовательных программ, работа в штабе, служба сопровождения гостей, поддержка инфраструктуры, пресс-служба, служба мониторинга. Также в этом году к форуму присоединятся волонтеры-медики и городские волонтеры. Будут привлечены «серебряные» волонтеры и добровольцы с ограниченными возможностями здоровья.

Подача заявок осуществляется через АИС «Молодежь России». Конкурсный отбор кандидатов в волонтерский корпус проходит в два этапа: рассмотрение анкет и собеседование через скайп. По итогам отбора кандидат получает информационное письмо с результатом рассмотрения своей заявки на участие.

Организаторами мероприятия выступят Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», межведомственный Совет по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, МГИМО МИД России, Оренбургский государственный педагогический университет.