Отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) продолжаются

28 апреля 2021

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» и национального проекта «Образование» камчатские студенты и школьники продолжают проходить отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Ученица гимназии № 39 Алиса Слива отправилась в Тольятти, где пройдут соревнования по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» – юниоры. Содержанием конкурсного задания является разработка образовательных программ и проведение спортивных занятий, а также физкультурно-оздоровительная деятельность среди разных возрастных групп населения. Алису сопровождает главный эксперт компетенции Иван Бондаренко.

В Ярославле в компетенции «Дошкольное воспитание» – юниоры принимает участие ученица гимназии № 39 Екатерина Лыскович. Конкурсное задание предусматривает разработку и проведение двух интегрированных занятий, разработку проекта, оформление его этапов и результата в презентации, а также выступление на родительском собрании с итогами совместной проектной деятельности всех участников образовательного процесса. Екатерину сопровождает главный эксперт компетенции Ирина Усманова.

Студентки Камчатского кооперативного техникума Татьяна Реук и Ольга Юдина отправились в Ярославль представлять компетенцию «Предпринимательство». Содержанием конкурсного задания является предоставление полных и сбалансированных возможностей для оценки навыков, указанных в типовых квалификационных требованиях, по разработанной системе оценивания. Взаимосвязь между конкурсным заданием, системой оценивания и ТКТ – ключевой показатель качества. Сопровождает студенток главный эксперт Екатерина Артюхина.

Компетенцию «Предпринимательство» – юниоры также в Ярославле представят ученицы школы №4 поселка Ключи Елена Докучаева и Екатерина Крылова. Содержание конкурсного задания включает развитие проекта на основе ранее разработанного бизнес-плана и представление своих наработок для экспертной оценки жюри конкурса.