От жителей Камчатки ждут работ о героях семейных хроник в рамках мероприятий Года памяти и славы

14 июля 2020

Продолжается прием заявок от семейных сообществ Камчатского края, хранящих память о защитниках отечества, на участие в проекте «Семейные хроники доблести и славы».

Проект разработан и координируется агентством по внутренней политике Камчатского края в партнерстве с министерством образования региона, министерством культуры, агентством по делам молодежи, краевыми некоммерческими организациями.

Главная цель мероприятия – сохранение исторической памяти о трагедии страны и подвиге граждан разных национальностей при защите Отечества в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в семейных сообществах жителей Камчатского края.

К участию в проекте приглашаются семьи в трех-четырех поколениях или группы семей родовых кланов, представители национально-культурных общественных объединений. Им предлагается подготовить и направить в организационный комитет работу, основанную на семейных архивах и других источниках. Она должна содержать информацию о представителе семьи, принимавшем участие в событиях в Великой Отечественной войны, который проявил доблесть на фронте, в тылу врага или на трудовом фронте. Участники проекта могут использовать фотографии, письма, наградные документы, заметки, видео- и прочие материалы.

Работы участников будут представлены на итоговом публичном мероприятии в декабре этого года, отдельные работы будут публиковаться в журнале «Многоликая Камчатка», на тематических страницах в социальных сетях и передаваться в архивные, образовательные организации и учреждения культуры.

Информационное письмо, положение о конкурсе, рекомендации для участвующих в проекте волонтеров размещены на официальном сайте агентства по внутренней политике под баннером «Семейные хроники доблести и славы»

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (4152) 424-775, 8-909-836-0404 или направить вопросы по адресу электронной почты avp@kamgov.ru