«Организация научно-технической, исследовательской и проектной деятельности школьников в области космонавтики»

2 сентября 2021

С 30 сентября по 6 октября на базе образовательного центра «Сириус» будет проходить программа повышения квалификации «Организация научно-технической, исследовательской и проектной деятельности школьников в области космонавтики».

Программа нацелена на глубокое погружение преподавателей в космическую тематику. Администраторы получат возможность по шагам проработать космическую смену от вовлечения участников до её проведения.

Программа разделена на два параллельных направления:

– в программе для руководителей (администраторов) будут рассмотрены основные шаги по организации и проведению региональных смен по космической тематике (анализ существующих проблем, привлечение целевой аудитории, взаимодействие с партнерами, обмен опытом проведения космических смен, стратегическая сессия «Разработка космической смены»);

 – в программе для преподавателей будут подробно рассмотрены три конкурса из семи конкурсов программы «Дежурный по планете» (заочный курс по тематике конкурса, методика отбора участников и проведения космической смены по направлению, знакомство с оборудованием необходимым для проведения конкурса).

Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам анализа заявок.

С подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте образовательного центра «Сириус» или по ссылке.