Онлайн-проект «EDU в лето» стартовал на образовательном портале министерства образования Камчатского края

8 июня 2020

Летняя онлайн-смена позволит школьникам и студентам получить дополнительное образование в дистанционном режиме на обучающих и творческих мастер-классах.

«Адаптируясь к новым условиям, мы вывели на совершенно новый уровень организацию дополнительного образования. Учитывая сниженную в условиях самоизоляции активность населения, организации дополнительного образования Камчатки подготовили обучающие видеоролики для всех желающих», – рассказали в министерстве образования Камчатского края.

В проекте «EDU в лето» участвуют Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», Камчатский дворец детского творчества, Центр образования «Эврика», Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий, Камчатский центр детского и юношеского технического творчества, детский технопарк «Кванториум Камчатка».

Программа проекта наполнена занятиями туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной и научной направленности. Запланированы мастер-классы «Правильное питание и рецепт здоровья», «Секреты мобильной фотографии», «Объёмные геометрические фигуры. Куб», игровое занятие «Музыкальная угадай-ка», видеозанятие по развитию речи «Сказки Кутха», спортивная разминка «Зарядись позитивом» и многие другие.

 

Найти онлайн-видеоуроки и мастер-классы можно на образовательном портале по ссылке «EDU В ЛЕТО». Уже доступны шесть интерактивных занятий. Обучающая программа будет обновляться ежедневно.