Одиннадцатиклассники  Камчатки  написали пробный ЕГЭ по русскому языку

15 мая 2019

Свои силы в пробном ЕГЭ по русскому языку проверили более 1500 камчатских учеников в пунктах проведения экзаменов по всему краю.

«Пробные испытания проводятся для того, чтобы выпускник ознакомился с процедурой проведения Единого государственного экзамена. Это поможет лучше подготовиться к предстоящей аттестации, объективно оценить свои знания, научиться правильно заполнять бланки», - рассказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

По ее мнению, эта своеобразная репетиция поможет выпускникам не растеряться на самом экзамене. Каждый должен знать, как выглядят экзаменационные бланки и структура заданий, своевременно проверить свои знания и определить слабые места и пробелы, на которые необходимо обратить внимание в оставшийся период времени.

Кроме того, во время пробного ЕГЭ прошла отработка организационно-технологической схемы проведения экзамена: апробация технологии печати комплекта экзаменационных материалов, а также тестирование систем видеонаблюдения.

Напомним, русский язык – один из обязательных предметов ЕГЭ. В 2019 году ЕГЭ по русскому языку пройдёт без значительных изменений. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. Первая часть заданий (с 1-го по 26-ой пункт) – с кратким ответом, вторая часть (пункт 27) – задание на написание сочинения по прочитанному тексту. На выполнение этой работы отводится три с половиной часа.

Завтра, 16 мая, камчатские школьники попробуют свои силы в ЕГЭ по английскому языку, в разделе «Говорение».

Основной период проведения ЕГЭ в 2019 году пройдёт с 27 мая по 01 июля.