Одиннадцатиклассник петропавловской школы №42 примет участие в профильной программе Образовательного центра «Сириус»

31 октября 2018

Ученик 11-го класса средней школы №42 Петропавловска-Камчатского Николай Раков примет участие в профильной образовательной программе центра «Сириус» в Сочи.

Николай  - участник  регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, математике и информатике, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Он успешно прошёл конкурсный отбор и получил возможность участвовать в программе одного из лучших образовательных центров России по профилю «информатика». В «Сириусе» школьнику предстоят занятия по любимому предмету: лекции и семинары ведущих преподавателей, практикум и работа над собственным проектом. Кроме того, для ребят организуют общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по Олимпийскому парку, в Красную Поляну и по историческим местам города Сочи. Смена продлится 24 дня.

Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Цель работы центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.