Общежитие сельскохозяйственного техникума на Камчатке готовят к приезду новых сотрудников

29 июля 2022

Сейчас техникум, которому и принадлежит здание, готовится к ремонту помещений.

Общежитие принадлежит Камчатскому сельскохозяйственному техникуму, но большая часть жильцов на данный момент не состояла с ним в трудовых отношениях, и, по закону, не имеет право пользоваться служебным жильем. 

С данными жильцами общежития в селе Сосновка Елизовского района на Камчатке, которые получили уведомление о необходимости освободить комнаты в общежитии, предоставленные ранее в качестве служебного жилья, прорабатывается вопрос об альтернативных вариантах расселения. 

Комнаты далее будут предоставляться действующим сотрудникам техникума и сотрудникам из других регионов, прибывших для трудоустройства в техникуме. 

В настоящее время с каждым из жильцов вопрос расселения прорабатывается индивидуально. 

«В отношении каждого гражданина ведется индивидуальная работа, рассматриваются пути выхода из данной ситуации. Так, на сегодняшний день имеются граждане, которые ранее не состояли в трудовых отношениях с техникумом, но изъявили желание быть трудоустроенными и останутся проживать в общежитии», — сообщила заместитель министра образования Евгения Орешко.

Согласно части 8 Порядка предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Камчатского края, утвержденного Напомним, постановлением правительства Камчатского края от  09.11.2009 № 421-П (ред. от  19.07.2021), жилые помещения в общежитиях специализированного жилищного фонда Камчатского края предоставляются для временного проживания гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в населенных пунктах  по месту работы, на период их работы в государственных учреждениях, находящихся в ведении Камчатского края.