Образовательным организациям Камчатки предлагают рассказать о своей работе в формате видеороликов

3 февраля 2023

Мероприятие будет проходить в рамках Года педагога и наставника.

Школам, детским садам, вузам и сузам Камчатки предлагают снять видеоролики на тему «Один день из жизни образовательной организации» продолжительностью не более трех минут, в которых необходимо рассказать о своей работе, поделиться традициями и достижениями, показать созданные современные, креативные условия организации образовательного процесса, продемонстрировать то, что отличает образовательную организацию от других. Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

«От образовательных учреждений ждут яркие, творческие, интересные и современные видеоролики, благодаря которым любой житель Камчатского края сможет окунуться в атмосферу образовательного процесса, виртуально побывать в образовательном учреждении и своими глазами увидеть, какие талантливые, увлеченные и творческие ребята и педагоги учатся и работают в Камчатском крае. Видеоролики будут транслироваться в официальных социальных сетях министерства образования и Камчатского института развития образования. Итоги будут подведены путем открытого голосования в конце учебного года», — сообщила Елена Переверзева, заведующий кафедрой информационных технологий Камчатского института развития образования.

Подробнее с информацией о мероприятии, а также с техническими требованиями к видеороликам можно ознакомиться здесь. Организаторы – министерство образования Камчатского края и Камчатский институт развития образования.