О проведении олимпиады «Витус Беринг-2024» среди школьников Камчатского края

25 марта 2024

КамГУ им. Витуса Беринга» приглашает обучающихся 7-11 классов к участию в Региональной олимпиаде по естественнонаучным дисциплинам «Витус Беринг-2024» в 2023-2024 учебном году.

Поиск и выявление одаренных детей в области естественнонаучных дисциплин, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, развитие интереса школьников к научно-исследовательской деятельности, а также популяризации естественнонаучных предметов среди учащихся общеобразовательных организаций Камчатского края.

Олимпиада по каждой дисциплине будет проводиться в один этап.

Олимпиада по информатике. Формат проведения – дистанционный. Состоит из выполнения заданий. Время проведения олимпиады – 5 часов.

Олимпиада по математике. Формат проведения – очный. Состоит из выполнения заданий. Время проведения олимпиады – 3 часа 30 минут.

Олимпиада по физике. Формат проведения – дистанционный. Состоит из выполнения заданий. Время проведения олимпиады – 6 часов.

Участие в олимпиаде является свободным и бесплатным. Регистрация участников проводится по адресу.

При регистрации участников необходимо указать актуальный номер мобильного телефона (для связи с участником) и действующий адрес электронной почты, так как на указанный адрес будет выслана инструкция по подключению к олимпиаде, проводимой в дистанционном режиме.