Новый профнавигатор доступен жителям Камчатки

14 февраля 2022

Третий выпуск «Профнавигатор. Учись и работай в Камчатском крае» можно посмотреть на сайте министерства образования Камчатского края.

«Главная задача профнавигатора — помочь выпускникам, стоящим на пороге самостоятельной̆ жизни, сформировать представление о современном мире профессий, познакомить с востребованными специальностями региона, определиться в выборе профессионального пути», — рассказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

В электронном журнале размещена информация о специальностях, профессиях и направлениях подготовки, по которым будет осуществляться обучение в техникумах, колледжах и университетах Камчатского края в 2022/23 учебном году.

Также сборник содержит полезные материалы о существующих возможностях и актуальных направлениях в сфере образования на территории региона.

О наиболее востребованных в регионе профессиях можно узнать по ссылке.

Напомним, в 2020 году губернатор Камчатского края Владимир Солодов отметил важность профориентационной работы и поставил задачу обеспечить жителей края достойной возможностью для самореализации безотносительно места проживания в пределах региона.