Наставники Камчатки и воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили «секреты успешного наставничества»

22 мая 2019

Тренинг «Секреты успешного наставничества» прошел на базе отдыха «Фламинго» 17 мая. Участниками стали 20 человек - наставники Камчатки из числа студентов средних профессиональных образовательных организаций Камчатского края и воспитанники петропавловской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, а также Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга».

С приветственным словом к участникам обратился депутат Законодательного собрания Камчатского края, заместитель председателя постоянного комитета по социальной политике Валерий Калашников.

«Я рад, что в крае есть представители молодежи, которые неравнодушно относятся к проблемам воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Уверен, что проведение подобного рода мероприятий станет еще одной ступенькой для развития наставничества и доброй традицией», – отметил Валерий Юрьевич.

Совместно с педагогом-психологом Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства Кристиной Карпенко ребята выполняли задания, благодаря которым установили контакт в различных ситуациях общения, овладели навыками эффективного слушания и расширили диапазон творческих способностей.