На Камчатке завершился виртуальный профориентационный тур «День открытых дверей онлайн»

29 мая 2020

Мероприятие, которое проходило в сети Интернет ежедневно с 25 по 28 мая в прямом эфире, вызвало большой интерес среди абитуриентов и их родителей. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

В течение недели каждый день с будущими абитуриентами и их родителями выходили на связь представители вузов, колледжей и техникумов региона, знакомили их с профессиями, специальностями, направлениями подготовки, рассказывали об особенностях приемной кампании – 2020 и отвечали на вопросы школьников и их родителей.

«Дни открытых дверей онлайн» – отличный шанс познакомить абитуриентов с учебными заведениями Камчатки, при этом увеличив охват аудитории, ведь посетить техникум или вуз можно было «в один клик», не выходя из дома. Тем более что для современной молодежи онлайн-формат привычен. В итоге за четыре дня виртуальный тур по нашим профессиональным образовательным организациям «Дни открытых дверей онлайн» набрал более 1500 тысяч просмотров», -  рассказала заместитель министра Камчатского края Евгения Орешко.

Учащимся и их родителям в прямом эфире представители учебных заведений рассказали о профессиях, об условиях поступления,  познакомили с учебным и производственным оборудованием и ответили на все вопросы. Также во время дней открытых дверей были показаны фильмы об учебных заведениях и ролики от студенческих студий. 

Сейчас записи онлайн-трансляций доступны на youtube-канале «Образовательный портал Камчатского края». 
Напомним, в этом году на Камчатке насчитывается более 5 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов.