На Камчатке состоялось общее собрание клуба замещающих семей «Родные люди»

15 октября 2019

Собрание клуба замещающих семей «Родные люди» проходило на базе Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства. На нем подвели итоги деятельности клуба за первое полугодие этого года и утвердили план мероприятий на второе полугодие.

Общим решением участники собрания выбрали нового председателя клуба - многодетную маму Юлию Назарову. Юлия Николаевна рассказала о поездке в Ленинградскую область, где она приняла участие во Всероссийской конференции замещающих семей «Семья и дети», организованной Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Замещающие родители предложили на рассмотрение следующие вопросы: разработка программы сопровождения для выпускников из замещающих семей, рассмотрение возможных вариантов для создания на Камчатке «Деревни «SOS», создание профессиональных замещающих семей для осуществления наставничества над семьями в кризисе и в период адаптации, организация трудового и выездного лагерей для детей из замещающих семей в летний период, организация мастер-классов для детей.