На Камчатке снова выберут лучшие молодежные инновационные проекты

5 сентября 2018

С 3 сентября по 30 октября в Камчатском крае пройдет молодежный инновационный конкурс.

С 3 сентября по 30 октября в Камчатском крае пройдет молодежный инновационный конкурс.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет (включительно), постоянно проживающие на территории Камчатского края, представляющие образовательные и научные организации полуострова.

Традиционно конкурс проводится по двум номинациям: научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук; научно-исследовательские и инновационные проекты в области техники и технологий.

Жюри будет оценивать степень новизны проекта, его обоснованность, аргументированность позиции автора, актуальность проекта для социально-экономического развития Камчатского края, степень проработки механизма реализации проекта, личный вклад автора в разработку.

Заявки на участие принимаются до 12.00 часов 3 октября по адресу электронной почты: nio@kamgu.ru (Управление научных исследований КамГУ им. Витуса Беринга), номинация «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук»; oni@kamchatgtu.ru (Отдел науки и инноваций КамчатГТУ), номинация «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области техники и технологий».

Защита проектов в номинации «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук» пройдет в КамГУ им. Витуса Беринга 23 октября. Защита проектов в номинации «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области техники и технологий» – КамчатГТУ 24 октября.

Имена победителей и лауреатов назовут 30 октября. Победители в каждой номинации получат по 100 тысяч рублей на обеспечение реализации заявленных проектов в размере, лауреаты – по 75 тысяч рублей.

С положением можно ознакомиться здесь.