На Камчатке прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

20 ноября 2018

16 ноября в рамках Всемирной акции, посвященной Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, на Камчатке прошёл ряд мероприятий.

Так, было организовано выездное мероприятие для детей-пациентов Камчатской краевой детской больницы. Ребята из отряда ЮИД «Азбука пешехода» под руководством  Евгении Игнатовой показали детям спектакль по ПДД, провели тематические игры. Координатор проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае Андрей Лиманов подарил маленьким пациентам больницы световозвращающие элементы для их безопасности на дороге.

В г. Елизово на площади Ленина была проведена акция «Осторожно, водитель!». В ней приняли участие 7 образовательных организаций Елизовского района. В Петропавловске-Камчатском масштабная акция с участием представителей 18 муниципальных образовательных организаций и учащихся краевых образовательных организаций прошла на Театральной площади. Юные инспекторы движения рассказывали водителям и пешеходам о Дне памяти жертв ДТП, раздавали памятки и призывали соблюдать Правила дорожного движения.

Организаторами мероприятий выступили координаторы проекта «Безопасные дороги» - министерство образования и молодёжной политики Камчатского края, Камчатский центр детского и юношеского технического творчества и Управление ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.