На Камчатке прошла XIX межрегиональная научно-практическая конференция «Теория и практика современных гуманитарных и естественных наук»

8 февраля 2019

XIX межрегиональная научно-практическая конференция «Теория и практика современных гуманитарных и естественных наук» прошла в КамГУ им. Витуса Беринга с 4 по 8 февраля.

На 14 секционных заседаниях прозвучало около 90 научных докладов. В рамках конференции были организованы круглые столы, научные семинары, мастер-классы, интерактивная площадка. Также состоялся конкурс на лучшую научную и учебную книгу среди преподавателей и научных сотрудников университета.

В работе конференции приняли участие представители министерства образования и молодежной политики Камчатского края, КамГУ им. Витуса Беринга, Камчатского института развития образования, Института космофизических исследований распространения радиоволн Дальневосточного отделения РАН, Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН.

На секционных заседаниях обсуждались актуальные проблемы лингвистики и  межкультурной коммуникации, методики преподавания иностранных языков, информатики, математики и других дисциплин.

Организатором конференции выступил КамГУ им. Витуса Беринга при поддержке министерства образования и молодежной политики Камчатского края.