На Камчатке прошел установочный семинар для претендентов на участие в конкурсе «Учитель-дефектолог года»

27 января 2021

На Камчатке в марте планируется проведение краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года».

26 января старший преподаватель кафедры общего и профессионального образования Камчатского института развития образования Светлана Ложанова и методист отдела профессионального развития работников образования Наталья Спирина провели установочный семинар для претендентов на участие в конкурсе.

На мероприятие были приглашены учителя-дефектологи: абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2018» Наталья Чернова, лауреат регионального и участник Всероссийского конкурсов Ирина Каткова, которые поделились опытом своего участия в конкурсных испытаниях. Особое внимание они уделили настрою на участие в конкурсе, возможности дальнейшего роста и расширения  профессионального взаимодействия.

Специалисты  Института познакомили участников семинара с нормативными документами, порядком оформления и формой подачи документов,  а также особенностями проведения этапов конкурса, ответили на вопросы. В течение месяца претендентам предстоит серьезная подготовка к заочному этапу конкурса.

Как отметили организаторы семинара, отрадно, что среди будущих конкурсантов представители не только образовательных организаций Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, но и участник из Мильковского муниципального района.

Однако у учителей-дефектологов края еще есть время, для того чтобы оценить свои возможности и принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года».

За более подробной информацией по участию в конкурсе можно обращаться по телефонам: 42-48-42 (Светлана Михайловна Ложанова), 42-46-26 (Наталья Борисовна Спирина).

Приказ Министерства образования Камчатского края «О проведении краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года» в 2021 году» от 15.01.2021 № 18.