На Камчатке пройдут курсы повышения квалификации по развитию региональной системы образования в условиях проектного управления

25 июня 2018

В сентябре в краевой столице управленческие команды образовательных организаций пройдут курсы повышения квалификации «Техники внедрения проектного управления в систему образования Камчатского края как средство повышения ее результативности» и «Техники повышения эффективности коммуникаций в рамках проектной деятельности».

Занятия проведут кандидат педагогических наук, директор Центра развития образовательных систем РАНХиГС при Президенте РФ, руководитель Президентских программ повышения квалификации Наталья Штурбина, доктор технических наук, профессор, заместитель директора Центра развития образовательных систем РАНГХиГС при Президенте РФ, ведущий эксперт Президентских программ подготовки управленческих кадров в сфере образования Игорь Башкатов.

Планируется, что участие в обучении примут порядка 130 человек. Слушатели получат возможность поучаствовать в формировании портфеля проектов образовательной организации и узнают о стратегиях управления проектами.

Результатом станет разработка проектов межуровневого сетевого взаимодействия, направленных на повышение качества регионального образования и позволяющих создать сетевые структуры и реализовать сетевые проекты не только между школами, но и с включением учреждений профессионального и дополнительного образования.