На Камчатке проходит региональный этап конкурса «Воспитать человека»

5 февраля 2024

Лучшие образовательные практики демонстрируют 10 педагогов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизова, Усть-Камчатского, Пенжинского и Соболевского районов.

На Камчатке стартовал очный тур регионального этапа конкурса «Воспитать человека».

«”Воспитать человека” – первый конкурс профессионального мастерства в этом году, и он предназначен для самых творческих, неравнодушных, для тех, кто точно понимает, что мы воспитываем подрастающее поколение. Этот конкурс объединяет педагогов из близлежащих и отдалённых районов Камчатки. Конкурсанты будут делиться друг с другом лучшими практиками, воспитательными моментами. Участники конкурса – талантливые педагоги, которым я желаю успехов, получения удовольствия от каждого этапа конкурса, движения только вперед, ну а жюри – объективности. Пусть эта неделя будет для всех самой запоминающейся!» – сказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Конкурсные испытания пройдут с 5 по 8 февраля в шести номинациях: эссе «Воспитать человека», «Решение педагогических задач», презентация «Моя философия воспитания», «Работа над ошибками», «Разработка группового воспитательного проекта» и «Вопрос от эксперта».

Конкурс «Воспитать человека» направлен на выявление и трансляцию профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций России.

Имена абсолютного победителя и лауреатов конкурса, а также победителей в номинациях объявят 12 апреля в Камчатском дворце детского творчества.

Учредитель конкурса — министерство образования Камчатского края Организационно-методическое сопровождение осуществляет Камчатский институт развития образования.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края