На Камчатке подведены итоги III краевой олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья

30 апреля 2021

Обучающиеся со 2 по 6 классы, а также ученики 9-х классов образовательных организаций Камчатского края приняли участие в олимпиаде по математике и окружающему миру.

В олимпиаде приняли участие 64 воспитанника образовательных организаций, реализующих адаптированную основную образовательную программу для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающиеся  из Петропавловска-Камчатского и Елизова решали задания в очном формате, а ребята из отдалённых районов Камчатского края приняли участие в олимпиаде в дистанционной форме.

 «Впервые в этом году мы провели олимпиаду по окружающему миру, ребята с удовольствием принимали участие в решении задач.  Огромные слова благодарности хотелось бы выразить педагогам, которые готовили ребят, и организаторам олимпиады», - рассказала председатель олимпиады,  старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования» Светлана Ложанова.

Была подготовлена концертная программа - участники олимпиады выступали с танцевальными и вокальными номерами, читали стихи.

Победителей и призёров наградили дипломами и призами. Все участники получили сертификаты.

Мероприятие проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, краевая олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья проходит на Камчатке с 2016 года, организаторами выступают Центр образования «Эврика» и Камчатский институт развития образования при поддержке министерства образования Камчатского края.