На Камчатке названы имена победителей образовательного марфона «Твой старт»

7 июня 2022

В краевой столице состоялось награждение победителей образовательного марафона «Твой старт», организованного АНО «Россия – страна возможностей» совместно с клубом Лидеров России «Эльбрус».

В рамках проекта «Твой старт» камчатские школьники смогли поучаствовать в обучающих мастер-классах с интерактивными заданиями, которые проводили участники конкурса «Лидеры России». В награждении приняла участие победитель конкурса «Лидеры России», заместитель Председателя Правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Александра Лебедева отметила, что задач у марафона «Твой старт» много – познакомить школьников с понятием лидерство, рассказать им об этом на примере участников конкурса «Лидеры России», а также познакомить ребят с проектами президентской платформы.

«В течение двух месяцев ребята выполняли задания, слушали мастер-классы, учились новому. По итогам победители получают сертификаты на путешествия от проекта «Больше, чем путешествие». Камчатцы смогут съездить в путешествие в пределах Дальневосточного федерального округа, и я думаю, ребята привезут много знакомств и идей. Проект «Академия лидерства» клуба «Эльбрус», в частности, марафон «Твой старт» отлично дополняют классическую образовательную линейку. В рамках марафона «Твой старт» Лидеры России помогают составить жизненный трек, делятся своими взлетами и падениями, ведь история, рассказанная от первого лица, гораздо интереснее истории в учебнике. Около сотни ребят приняли участие в марафоне от Камчатского края, и мы будем рады и дальше проводить подобные мероприятия, организованные АНО «Россия – страна возможностей» и клубом «Эльбрус», - сказала Александра Лебедева

Победительница марафона «Твой старт» от Камчатского края, ученица МБОУ Николаевская СОШ 8 класса Елизавета Карпова поделалась впечатлениями от образовательного конкурса.

«Мне бы хотелось взять старт в собственном развитии, в чем мне и помог марафон. Я очень старалась, но не думала, что смогу победить. Марафон оставил самые положительные эмоции – знакомства с ведущими Лидерами России, со сверстниками, много новой и полезной информации. Эти несколько месяцев были очень насыщенными и интересными», – рассказала Елизавета.

Второе и третье место заняли ученики 10 класса МБОУ Николаевская СОШ Геля Чебурина и Кирилл Сонец. Ребята также отметили важность получения лидерских навыков и особенно – навыков финансовой грамотности.

Марафон «Твой старт» начался в апреле 2022 года – к участию приглашались ученики 7-11 классов. Всего марафон включал в себя 6 онлайн этапов, в рамках которых ребята набирали очки. В рамках марафона участники прошли онлайн-квиз на знание полуострова, мастер-классы от Лидеров России по различным темам: уроки лидерства, финансовая грамотность, уроки профессиональной ориентации, уроки памяти и славы, патриотические занятия, мастер-классы в сфере искусственного интеллекта и театрального искусства.

Напомним, марафон «Твой старт» прошел впервые в пилотном формате в четырех регионах страны – Курской, Липецкой, Курганской областях и Камчатском крае. В дальнейшем организаторы планируют запустить его на федеральном уровне.