Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»

22 апреля 2021

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования проводит прием заявок на участие за право получения Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Эта премия присуждается за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодежи в возрасте от 7 до 16 лет.

Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах.

Лучшие проекты выберет жюри. Это профессиональное и экспертное сообщество природоохранного блока, журналисткой сферы, дизайнеры, художники и представители народного жюри.

Для участия нужно подать заявку на сайте Премии до 1 октября 2021 года. Торжественное награждение победителей и лауреатов состоится на гала-концерте в Москве 25 ноября. Победители примут участие в выездном экологическом лагере, который будет работать с 28 ноября по 18 декабря во Всероссийском лагере «Орленок».

Подробнее о премии здесь.