Мероприятия в Год семьи поддержит министерство образования Камчатского края

17 января 2024

В официальных социальных сетях ведомства открывается новая рубрика «Семейный календарь».

Наступивший 2024 год объявлен в России Президентом Владимиром Путиным Годом семьи. Год будет наполнен мероприятиями, направленными на сохранение семейных ценностей.

«Крепкая семья — это главная ценность в жизни. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции, учится любви к Родине, уважению к своим близким. И, конечно, особое значение имеет семья в жизни ребенка, его становлении. Считаю важным поддержать мероприятия, направленные на сохранение традиционных семейных ценностей», — прокомментировала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Семейных праздников в России достаточно много. Самыми популярными из них считаются День семьи, любви и верности 8 июля; Международный день семьи, который отмечается 15 мая; День матери, празднование которого выпадает на 29 ноября и многие другие.

Рубрика «Семейный календарь» напомнит о праздничных датах Года семьи. В социальных сетях регионального министерства образования и подведомственных организаций будет отражаться информация о торжествах и датах, которые отмечаются в кругу семьи.

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края