Лучшие в теории спорта и в акробатике – учащиеся Камчатки проходят испытания по физической культуре в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

18 февраля 2019

На Камчатке состоялся первый тур соревнований самых сильных и технически подготовленных камчатских старшеклассников в области физических дисциплин.

В первом туре олимпиады приняли участие 87 обучающихся из  Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Тигиля, Усть–Камчатского, Мильковского, Олюторского районов.

Участники первого тура олимпиады отвечали на вопросы тестового задания углублённого уровня, а также выполняли акробатические упражнения и демонстрировали свои умения в спортивных играх.

Региональный этап олимпиады проводился по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности для 9-11-х классов.

Основными целями и задачами олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний, совершенствование физических возможностей обучающихся и системы физических упражнений и форм занятий физическими упражнениями.